Объявлена официальная цена Nexus 5X в России

Компания Google недавно представила новейшие смартфоны линейки Nexus. И если Nexus 6P (обзор) позиционируется как флагман, то Nexus 5X стал реинкарнацией того самого «народного» Nexus 5 из 2013 года. Правда, новинка оказалась во многом не такой интересной, как предшественник. Не исключением стала и его цена, которая в России будет весьма существенной.

Официальная розничная стоимость LG Nexus 5X в России составляет 34 990 рублей. Столь существенную цену производитель предлагает заплатить за пластиковый смартфон. Недешевое удовольствие. Отметим, что это ценник за версию с 16 ГБ постоянной памяти, в то время как 32-гигабайтный аппарат оценен в 37 990 рублей. Если брать во внимание возможность снимать 4K-видео, а также отсутствие слота для карт памяти, младший гаджет выглядит совсем уж компромиссным решением.

Отметим, что за 37 990 рублей в России можно купить официальный Samsung Galaxy S6 на 32 ГБ, который превосходит новинку от LG буквально во всем, если говорить о технических характеристиках, да и материалы в нем более премиальные. Если же посмотреть на прошлогодние флагманы, то и там можно найти неплохие варианты за куда меньшую цену. Но ни один из них не получит поддержку от Google и самые актуальные обновления Android. Да и никто из прямых конкурентов все еще не обзавелся Android 6.0 Marshmallow, так что определенный интерес Nexus 5X все-таки представляет.

Напомним, LG Nexus 5X получил 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ или 32 ГБ постоянной памяти, 12,3-мегапиксельную основную камеру, аккумулятор емкостью 2700 мАч.

Ознакомиться с LG Nexus 5X можно в нашем обзоре и видеообзоре: