Утечка: технические характеристики LG Nexus 5X

Уже на следующей неделе компания Google проведет презентацию, где ожидается появление нескольких новых устройств, а также выход Android 6.0 Marshmallow. Наиболее ожидаемыми являются смартфоны Nexus. И если о Huawei Nexus 6P уже известно много подробностей (мы видели его на качественном изображении и знаем характеристики), то LG Nexus 5X пока оставался для нас практически полной загадкой. До сегодняшнего дня.

В каталоге индийского Amazon обнаружен LG Nexus 5X (страница уже удалена), где указаны подробные характеристики гаджета. Из приведенной информации следует, что LG Nexus 5X получит 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ постоянной памяти (будет версия и на 32 ГБ). Аккумулятор в новинке будет установлен на 2700 мАч.

Описание указывает, что основная камера в LG Nexus 5X будет 12,3-мегапиксельной, а фронтальная — 5-мегапиксельной. Габариты гаджета — 154х76х10 мм, весить новинка будет 177 граммов. Сомнительно, что 5-дюймовый смартфон будет настолько тяжелым, так что нельзя исключать факт ошибки в отдельных пунктах описания смартфона.

Ранее мы слышали, что Nexus от LG все-таки получит 3 ГБ ОЗУ. Возможно, в данном примере мы видим нормальную для последнего времени практику оснащения большим объемом ОЗУ смартфона с наиболее вместительным хранилищем. Если учесть, что в каталоге «засветилась» именно 16-гигабайтная модификация, то данная теория выглядит логичной.

Самым неожиданным стало то, что в Amazon упоминаются сразу три расцветки корпуса: традиционный черный цвет, белый корпус, который мы уже неоднократно видели на снимках, а также цвет Ice Blue — за последним может скрываться множество цветов, начиная от близкого к бюрюзовому до насыщенного голубого. Если вспомнить эксперимент с красным LG Nexus 5, то появление в линейке не самого привычно для смартфонов цвета удивления не вызывает.

Окончательную информацию о будущих Nexus мы сможем узнать уже 29 сентября, когда Google проведет официальную презентацию.