LG отказывается от приставки "Optimus" в новых Android-смартфонах

Компания LG сегодня опубликовала пресс-релиз, в котором официально сообщила об отказе от приставки "Optimus" в названии своих Android-смартфонов и подтвердила название нового флагманского аппарата.

Отмечается, что новый флагман получит имя LG G2 (это, впрочем, не стало для нас неожиданностью), и это будет первый смартфон корейского производителя под новым премиум-брендом "G". Все будущие аппараты в этой линейке также будут выходить на рынок без приставки Optimus, тогда как существующие смартфоны (в том числе Optimus G Pro, который совсем скоро появится в России) название не поменяют.

Свое название изменят и смартфоны из линейки Optimus Vu с соотношением сторон 4:3. Теперь в их имени также будет отсутствовать приставка Optimus. О том, пропадет ли "Optimus" из названия будущих девайсов других серий (например, Optimus L), в пресс-релизе не сообщается.

Напомним, на данный момент известно, что LG G2 получит дисплей с диагональю 5,2 дюйма и Full HD разрешением, кнопки регулировки громкости и блокировки, расположенные на тыльной стороне смартфона, стереодинамики, 13-мегапиксельную камеру с автофокусом, вспышкой и системой оптической стабилизации, мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и поддержку сетей LTE-Advanced.

Кроме этого, устройство будет поддерживать беспроводную зарядку, а емкость его аккумулятора составит 2540 мАч. Операционная система — Android 4.2.2 Jelly Bean. Официальный анонс LG G2 состоится 7 августа.