LG привезла в Россию девять «умных» OLED-телевизоров (цены)

Телевизор в России — неотъемлемая часть встречи Нового года. Вероятно поэтому производитель приготовил россиянам довольно объемный «подарок» под елку — в виде сразу девяти моделей OLED-телевизоров с элементами искусственного интеллекта. Новинки диагональю от 55 до 77 дюймов стали частью линеек W8, E8, C8 и B8.

Фото: LG
Фото: LG

Новые телевизоры серии LG SIGNATURE оборудованы системами Dolby Vision и Dolby Atmos, а некоторые из них получили «на борт» интеллектуальный процессор α9 (Alpha). Производитель сообщает, что чип отвечает за шумоподавление, снижает зернистость и ступенчатость в градиентных заливках, улучшает глубину и четкость прорисовки за счет распознавания объектов на экране. В итоге телевизоры OLED LG 2018 показывают контент с частотой до 120 кадров в секунду.

Кроме того, была обновлена технология распознавания речи, которая теперь работает вместе с ИИ ThinQ. Это улучшает голосовой поиск и распознавание команд. Кроме того, «умный» телевизор умеет сам поставить таймер выключения, находить данные о погоде и другой контент. Поиск можно осуществлять, в том числе, с помощью привычных человеку фраз.

77-дюймовый телевизор LG OLED77W8 оценивается в 1 500 000 рублей.