LG показала стиральную машину с двумя барабанами и «умный» кондиционер

Компания LG провела презентацию бытовой техники и показала очень интересные устройства. Стиральная машина с двумя барабанами и ещё одна, которая отстирывает паром и сушит вещи, холодильник с минимальным энергопотреблением и кондиционер, с которым можно разговаривать — будущее наступило!

Twin Wash: одна машина две стирки

Звездой презентации стала стиральная машина Twin Wash, которая, по слухам, будет стоить 150 тыс. рублей и позволяет запускать два цикла стирки одновременно.

Что насчет загрузки? Стиральная машина представлена в двух вариантах – на 17 и на 19 кг белья. Много? Так и барабана два, причем меньший рассчитан на 3,5 кг и предназначен для стирки деликатных вещей, детского белья, спортивной одежды. Основной барабан находится выше, чем обычно, и наклонен для удобства загрузки и выгрузки.

Места Twin Wash, конечно, занимает немного больше, чем классическая полноразмерная модель с одним барабаном «двойня» требует большей глубины и высоты. При необходимости мини-стиральную машину можно будет купить отдельно, чтобы сделать Twin Wash из своей «стиралки» (просто поставив под нее, например).

У машины инверторный мотор с прямым приводом (нет передаточного ремня между мотором и стиральным барабаном). Это позволило уменьшить количество трущихся деталей: техника прослужит дольше.

Ещё одна «фишка» — технология TurboWash 2.0: расположенные внутри основного барабана сопла распыляют моющий раствор прямо на белье, что улучшает качество отстирывания. А другие сопла высокого давления разбрызгивают воду во время отжима на высоких оборотах, и это улучшает эффективность полоскания.

У LG Twin Wash в корпусе стального цвета панель управления будет полностью сенсорной. Контролировать стирку также можно будет со смартфона – да, теперь и ваша «стиралка» пользуется Wi-Fi!

Новая стиральная машина с сушкой

Новинка (модель LG FH4A8JDH2N) позволят заменить два устройства, при этом для монтажа требуется столько же места, сколько ждя обычной полноразмерной стиральной машины. Барабан вмещает 10,5 кг белья для стирки и 7 кг для сушки, мотор с прямым приводом (на него гарантия 10 лет).

Производитель отмечает, что сушка важна потому, что в процессе убиваются бактерии и устраняются аллергены. А функция EcoHybrid позволяет выбрать, чем сушить – горячей водой (специально разработанная LG технология ее циркуляции по каналам за стенками барабана) или горячим воздухом.

В числе других полезных функций – паровая TrueSteam для удаления неприятных запахов, складок и твердых остатков грязи. Она позволит отказаться от химических кондиционеров и тратить на глажку меньше времени.

Обновленные холодильники

Холодильники LG GA-B489*** в новом дизайне с металлическим корпусом и двумя вариантами ручки с подсветкой имеют класс энергоэффективности А++ и гарантируют сохранение свежести продуктов в течение более длительного времени. Выпускаются они, кстати, на заводе в Рузском районе Московской области.

Ключевая особенность моделей – инверторный линейный компрессор, на который производитель дает 10 лет гарантии. Он на 35,4% сокращает потребление энергии и работает очень тихо. Кроме того, у LG GA-B489*** жидкокристаллический экран.

В холодильниках реализована технология LG Total No Frost, предупреждающая замерзание и образование конденсата, и многопоточное охлаждение Multi Air Flow, есть зона двух температурных режимов Opti Temp для хранения охлажденного мяса, рыбы, сыров, а также овощей и фруктов. Вариантов расцветки пять: сталь, золото, бежевый, черный и белый цвета.

«Умный» кондиционер с ионизацией

Тихий инверторный кондиционер Smart Inverter IONIZER обеспечит эффективный нагрев и охлаждение воздуха. В модели есть встроенный ионизатор Ionizer Plus и комплексная система очистки воздуха PLASMASTER. Но главная особенность Smart Inverter IONIZER – в том, что управлять им можно голосом, причем русский язык поддерживается. То есть, вам даже не надо будет брать в руки пульт ДУ хорошая «погода в доме» будет создана по команде.