LG против комаров: новый смартфон отпугивает насекомых ультразвуком

В продажу поступила новинка от компании LG — смартфон, который получил ультразвуковой репеллент от комаров на задней панели. Устройство рассчитано, в первую очередь, на пользователей из Индии. Как к новинке отнесутся российские комары — неизвестно.

LG против комаров

Ультразвуковой излучатель K7i работает аналогично устройствам, которые уже давно присутствуют на рынке. Они обладают возможностью излучать ультразвуковые волны, неразличимые человеческим слухом, но непереносимые для комаров. LG уже реализовала эту функцию в ряде других бытовых приборов, например, в кондиционерах и даже телевизорах.

Действительно важная функция

«Противокомарный» смартфон K7i — это на самом деле обычный Android-смартфон LG K7 от LG, с ультразвуковым динамиком на съемной задней панели. При покупке K7i вы получите в комплекте также обычную «плоскую» заднюю крышку, которая позволит смартфону проще разместиться в кармане — но кто же тогда защитит вас от комаров?

Стоит ли своих денег?

Стоимость устройства составляет $121 (около 7000 рублей) и за эти деньги вы получите характеристики, которые никого не впечатлят (кроме комаров), пишет Mashable. Но для рыбалки или похода за грибами, вероятно, их хватит. Кстати, обычный LG K7 продается в России.