LG Q7: представили упрощенную версию безрамочного флагмана

Вслед за флагманом LG G7, компания представляет линейку доступных смартфонов с некоторыми флагманскими «фишками» — LG Q7a, Q7 и Q7+.

Внешне линейка Q7 повторяет многие детали дизайна флагмана. Это металлический корпус со стеклянной задней крышкой, сканер отпечатков пальцев сзади и маленькие рамки спереди. Зато здесь нет «козырька» в верхней части экрана, который не всем нравится.

Экран у Q7 имеет диагональ 5,5 дюйма с соотношением сторон 18:9 и разрешением Full HD+, это IPS-матрица. Корпус смартфона получит сертификат защиты от воды и пыли по стандарту IP68 — выдержит погружение под воду на полчаса. Также смартфон прошел 14 испытаний на прочность по военным стандартам США MIL-STD 810G.

Основная камера у смартфона одинарная, с разрешением 13 Мп (16 Мп у модели Q7+). У смартфонов Q7 и Q7+ двойные «фронталки» 8+5 Мп, а у самого дешевого Q7a — одинарная на 5 Мп. Вторая фронтальная камера имеет более широкий угол и позволяет делать снимки с программным размытием фона. От флагмана Q7 достались некоторые функции с искусственным интеллектом. Например, QLens позволяет определять объекты на изображении с камеры и искать предложения для покупки.

Российские цены на линейку LG Q7 пока не объявлены, дата старта продаж тоже неизвестна. Можете посмотреть на цены прошлой модели Q6:

Характеристики LG Q7:

  • Дисплей: 5,5 дюйма, Full HD+, IPS;
  • Процессор: неизвестный восьмиядерный на 1,5 или 1,8 ГГц;
  • Память: 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной, плюс microSD до 2 ТБ;
  • Камера: 13/16 Мп основная и 8/5 Мп фронтальная;
  • Аккумулятор: 3000 мАч;
  • Система: Android 8.0 Oreo.

Если у вас уже есть смартфон LG — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.