LG рассказала журналистам о новинках бытовой техники 2014 года

Усилия LG по обеспечению более комфортного стиля жизни российских потребителей нашли отражение в передовых новинках крупной бытовой техники, представленных в рамках круглого стола специалистами московского офиса компании.

Так, журналистам была представлена новая линейка стиральных машин LG серии BigIn с загрузкой до 8 кг в узком корпусе для легкой и деликатной стирки большого количества вещей. Новые модели LG F14B3PDS и LG F14B3PDS7 не только компактны (46 см), легки в управлении благодаря сенсорному дисплею с доступом к большому количеству программ стирки, но и оснащены всеми передовыми технологиями компании: надежным и долговечным мотором с системой прямого привода, технологиями BigIn, «6 движений заботы» (6 Motion) и функцией пара TrueSteam.

Ключевой технологией холодильников LG дизайнерских серий Side-by-side, холодильников GR-M257SG с функцией «Дверь-в-двери» и GA-B489TG c нижней морозильной камерой, продемонстированных в рамках круглого стола, является линейный компрессор. Эта надежная инновационная технология от LG (10 лет гарантии производителя) позволяет превосходно сохранять свежесть продуктов при низком уровне шума и значительной экономии энергии благодаря передовой конструкции, когда двигатель напрямую связан с поршнем. Кроме того, моделями из этих серий удобно пользоваться благодаря системе LG Total No Frost — без необходимости размораживания.

Функция многопоточного охлаждения Multi Air Flow равномерно распределяет охлажденный воздух по всему внутреннему пространству холодильника, обеспечивая наилучшие условия для продуктов на каждой полке. Продемонстрированные непосредственно на круглом столе модели GR-M257SGKR и GA-B489TGKR отличаются также изысканным дизайном авторства всемирно известного Карима Рашида.

При узком размере корпуса, стиральные машины LG F14B3PDS и LG F14B3PDS7 обладают емким барабаном и могут вмещать до 8 кг белья. Инновационная амортизационная система технологии BigIn полностью исключает возникновение вибраций и снижает уровень шума. Также стиральные машины данной серии оснащены такими дополнительными конструктивными решениями, как система рециркуляции воды для эффективного смачивания белья, защита от протечек Aqualock, пузырьковая поверхность барабана и волнообразные захваты.

Технология LG True Steam обеспечивает качественную, деликатную и эффективную стирку: пар смешивается с водой, максимально эффективно растворяет стиральный порошок и глубоко проникает в волокна изделия. Кроме того, благодаря пару данные машины рекомендованы для стирки детских вещей, а также могут быть рекомендованы больным астмой и людям, страдающим аллергией. Избавить одежду от легких запахов и замятий всего за 20 минут позволяет специальная паровая функция «Освежить». Еще одним преимуществом технологии TrueSteam является ее энергоэффективность: стиральные машины LG F14B3PDS и LG F14B3PDS7 отличаются высоким классом — А+++.

Мотор с системой прямого привода (Direct Drive) надежен (10 лет гарантии производителя), энергоэффективен и минимизирует уровень шума и вибрации. Уникальная технология 6 Motion («6 движений заботы») определяет оптимальную комбинацию алгоритмов, что обеспечивает по-настоящему «индивидуальное» отношение и бережное отстирывание даже самых деликатных тканей.

Сенсорный дисплей обеспечивает легкий доступ к выбору из 14 программ и 22 дополнительных режимов, подбираемых индивидуально в зависимости от типа ткани и степени ее загрязнения. Умная технология Smart Diagnosis помогает точно диагностировать и устранить незначительные неисправности стиральной машины по телефону или через специальное приложение для смартфонов.

Дизайнерские модели холодильников LG серии GA-B489TG сочетают в себе передовые технологии — надежный линейный компрессор, систему Total No Frost с Multi Air Flow и дополнительные функции — для более длительного сохранения свежести и полезных свойств продуктов с элегантным, стильным дизайном и тщательно продуманной эргономикой.

В линейке представлены холодильники c изысканными расцветками «Светло-серый с цветочным узором», черный зеркальный, модели черного и белого цвета с графическим узором авторства Карима Рашида.

Скрытая ручка легкого открывания не занимает лишнее пространство и позволяет плавно и без усилий открыть дверцу холодильника. Подсветка ручки в серии GA-B489TG не только выполняет декоративную функцию, но и создает приятное мягкое освещение, когда в помещении не хочется включать яркий свет. Оригинальный сенсорный LED-дисплей визуально скрыт, когда неактивен. Активируемый легким прикосновением, его экран отображает всю необходимую информацию о режимах работы холодильника.

Разные продукты требуют различных условий хранения. Поэтому в новых холодильниках LG серии GA-B489TG также предусмотрены специальные зоны, учитывающие эти различия и продлевающие свежесть продуктов, поддерживая их аппетитный внешний вид и сохраняя максимум полезных веществ. Так, зона свежести Opti Temp позволяет установить индивидуальную температуру для различных типов продуктов при помощи электронного управления на дисплее: для хранения рыбы и мяса, и для овощей и фруктов. Специальная технология Moist Balance Crisper поддерживает оптимальный уровень влажности в секции для овощей, благодаря ячеистой поверхности крышки.

Новые Side-by-Side холодильники LG GR-M257SGKR (черный) и GR-M257SGKW (белый) также сочетают в себе передовые технологии компании с элегантным и в то же время эмоциональным дизайном. Каждая из этих моделей станет надежным, вместительным (616 л) и многофункциональным помощником для всей семьи. Благодаря надежному и энергоффективному линейному компрессору, модели серии LG GR-M257SG работают тихо и демонстрируют высокий класс энергопотребления А+. LG Total No Frost не требует разморозки холодильника, а система многопоточного охлаждения Multi Air Flow равномерно распределяет холодный воздух по всему объему камеры для поддержания свежести продуктов.

Мини-бар «Дверь в двери» (Door-in-Door) обеспечивает легкий доступ к часто востребованным продуктам через небольшую дверцу, встроенную в основную дверь холодильника. Она не только упрощает доступ к продуктам и напиткам, но и сокращает потери энергии, позволяя реже открывать общую дверь холодильника. Встроенная в нее корзина с подъемным механизмом удобна тем, что владелец легко может поменять ее местоположение, регулируя таким образом высоту полок и размещая продукты различной высоты. Съемный лоток для льда с поворотным механизмом, размещенный в двери, позволяет одним движением ручки извлекать кубики льда.

Вертикальная светодиодная подсветка не только энергоэффективна, но и хорошо освещает каждую полку холодильника. Визуально скрытый внешний LED-дисплей, активируемый легким прикосновением, отображает информацию о режимах работы холодильника, включая работу фильтра Hygiene Fresh. Скрытый внутри холодильника фильтр обеспечивает антибактериальную фильтрацию воздуха и устранение запахов в 4 этапа, благодаря 3 фильтрам и деодорайзеру. Скрытые горизонтальные ручки холодильника не занимают лишнее пространство и обеспечивают его легкое открывание.

Сохранить свежесть продуктов и их полезные свойства помогают уникальные отделения Moist Balance Crisper и «Быстрая заморозка». Ячеистая поверхность крышки секции Moist Balance Crisper аккумулирует конденсат, поддерживая оптимальную влажность для благоприятного хранения овощей и фруктов. А заморозить продукты с максимальным сохранением полезных веществ при длительном хранении можно в секции шоковой заморозки (при -35oС).

Инновационные стиральные машины LG F14B3PDS и LG F14B3PDS7, стильные холодильники серии LG GA-B489TG, вместительные модели LG GR-M257SGKR (черный) и GR-M257SGKW (белый) уже доступны на российском рынке.