LG и Samsung встретятся в суде

Руководителю LG Electronics Home Appliance Сонг-джин Джо предъявлено обвинение в умышленном повреждении стиральных машин Samsung, главного конкурента в Южной Корее.

Накануне пресс-секретарь LG Electronics подтвердила информацию о том, что Сонг-джин Джо и двум другим сотрудникам компании прокуроры предъявили обвинения. Однако представители Samsung от комментариев отказались.

Предстоящее судебное разбирательство стало логичным продолжением инцидента, случившегося на выставке потребильской электроники IFA 2014 в Берлине. Тогда в одном из павильонов с бытовой техникой Samsung полицией был задержан представитель компании LG. Его обвинили в умышленной порче стиральных машин конкурента. Samsung утверждала, что Джо с коллегами намеренно портил их стиральные машины, выставленные на стенде. В качестве доказательств своих слов Samsung предоставила собственно поврежденные стиральные машины, а также записи с камер наблюдения.

LG отрицала причастность к произошедшему и подала встречный иск о клевете и фальсификации свидетельских показаний, утверждая, что кто-то из сотрудников Samsung заранее специально повредил устройства.

Адвокат, который будет защищать Джо в суде, заявил: «Мы сомневаемся в наличии достаточных доказательств того, что президент глобальной компании намеренно повреждал стиральные машины в то время, когда там присутствовали сотрудники компании-конкурента. Правду мы узнаем в суде».

Источники, знакомые с ситуацией, сообщили Reuters о недавней встрече представителей LG и Samsung. Переговоры прошли безуспешно.