LG представит новый смартфон-флагман одновременно с Samsung

Южнокорейская компания LG определилась, когда покажет свой топовый смартфон G5. Как сообщает The Korea Times, поcле нескольких переносов даты в компании все-таки решили анонсировать смартфон одновременно с Samsung на выставке Mobile World Congress, которая пройдет с 22 по 25 февраля в Барселоне.

Почему LG передумала?

Ранее LG собиралась представить новинку в апреле или мае, затем в феврале до выставки MWC. Причина, по которой компания решила представить флагманский смартфон все-таки на выставке, стали ее амбиции, отмечает издание со ссылкой на источники. LG уверена, что флагман G5 без труда дистанцируется от любых китайских смартфонов, а также вполне способен конкурировать с флагманским аппаратом Samsung Galaxy S7. Другие источники издания имеют иную точку зрения:

LG G5 покажут раньше из-за давления инвесторов, а также чтобы опередить китайских производителей, также разрабатывающих смартфоны на процессоре Snapdragon.

В предыдущих моделях из-за проблем с перегревом LG была вынуждена использовать менее мощные процессоры Snapdragon 808. На счету предыдущего флагмана были и другие проблемы, возникавшие у пользователей.

Что нового будет у флагманов?

Смартфон LG G5 получит металлический корпус и предложит пользователям улучшенные характеристики воспроизведения потокового видео, о чем свидетельствует подписанное компанией соглашение с видеосервисом Netflix. В Samsung больше потрудились над начинкой, добавив более быстрый чипсет и новый модуль камеры.

Все, что известно о Samsung Galaxy S7 на сегодняшний момент.

Все, что известно о LG G5 на сегодняшний момент.