LG запатентовала уникальный складной смартфон

Патент компании LG уже одобрила Всемирная организация интеллектуальной собственности, сообщает The Verge. Он описывает складной гибридный смартфон-планшет с гибким дисплеем. В разложенном состоянии устройство выглядит как обычный планшет, так как между двумя половинами нет рамки, тогда как современные устройства работают с двумя отдельными экранами, например, ZTE Axon M.

В патенте есть два варианта проектировки смартфона. Первый в сложенном состоянии умеет показывать на одной из сторон время и другую информацию. Видимо, там будет еще один небольшой дисплей, а основной дисплей прячется внутри конструкции.

Второй вариант имеет более интересную конструкцию. На одной из половин есть специальная прозрачная вставка. Если смартфон сложить, то время показывается через часть дисплея сквозь эту прозрачную панельку.

Но пока непонятно, когда LG сможет выпустить подобный смартфон в массовое производство. В это время компания Samsung уже работает над секретным сгибаемым смартфоном Galaxy X, но вряд ли он выйдет в этом году.

Если у вас уже есть смартфон от LG — поделитесь отзывом о нем!