Мария Бутырская поддержала День донора в LG и «Эльдорадо» в Сочи

Компании LG Electronics и «Эльдорадо» провели в Сочи 19-й совместный День донора в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Минздрава России и ФМБА России. Первая в новом году донорская акция двух давних партнеров была поддержана прославленной фигуристкой Марией Бутырской.

22 января компании LG Electronics и «Эльдорадо» вновь объединились и дали старт новым социальным инициативам 2014 года, проведя День донора в Сочи. В этот день представителей бизнес-партнеров приняла сочинская ГБУЗ «Станция переливания крови No7» Министерства здравоохранения Краснодарского края, которая не прекращает свою работу с 1942 года. В 2012 году она отметила 70-летний юбилей. В донорской акции приняли участие неравнодушные сотрудники «Эльдорадо» и жители города. Поддержка будущего Дня донора двух компаний Марией Бутырской стала продолжением расширения команды знаменитых российских спортсменов, принявших участие в донорском проекте и входящих в «Спортивную сборную компаний LG-Эльдорадо».

Мария Бутырская — прославленная российская фигуристка, заслуженный мастер спорта, первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании, трехкратная чемпионка Европы, шестикратная чемпионка России. В настоящее время — тренер по фигурному катанию.

«Я очень рада принять эстафету донорства и стать послом добрых дел LG в Сочи в преддверии самых важных спортивных событий 2014 года. Стать донором крови — это небольшой шаг для каждого человека. Но вместе мы становимся большой силой, которая меняет жизнь в России в лучшую сторону!» — рассказала Мария Бутырская участникам донорской акции.
В первой в 2014 году для компании LG донорской акции принял участие Президент компании LG Electronics в России г-н Дахюн Сонг: «Мы начинаем наш новый донорский год со Дня донора в Сочи. В течение всех 4,5 лет реализации нашего проекта мы не останавливаемся на достигнутом и неустанно расширяем географию донорских инициатив во благо российского общества. Мы рады, что сегодня в наших стремлениях нас снова поддержал незаменимый партнер не только по бизнесу, но и по социальным инициативам — компания «Эльдорадо»».

Донорская акция LG с крупнейшим бизнес-партнером стала 19-й по счету и продолжила сотрудничество, старт которому был дан более 3-х лет назад. В 2011 году на отчетной пресс-конференции LG по социальной ответственности бизнеса и продвижению идеи корпоративного волонтерства впервые было объявлено о присоединении «Эльдорадо» к донорским инициативам. Первым этапом сотрудничества стало проведение ежегодных донорских акций в центральном офисе «Эльдорадо» в Москве. В 2012 году компания «Эльдорадо» впервые стала участником масштабного всероссийского донорского проекта «Поезд инноваций и добрых дел», который прошел в 8 городах России. Сотрудники «Эльдорадо» из городов Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж внесли свой личный вклад в благородное дело донорства, став участниками рекорда России на самую длительную донорскую эстафету (4285 километров). В 2013 году компания «Эльдорадо» стала участником еще одной донорской инициативы LG — Марафон «Технология Добра», который прошел по Каме и Волге, благодаря чему к географии корпоративного донорства добавились такие города как Пермь, Нижнекамск, Казань, Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань. К многочисленным донорам двух ведущих российских компаний присоединились известные российские спортсмены.

«Мы работаем в 200 российских городах. Поэтому не будет преувеличением сказать, что в какую бы точку на карте России ни пришел добрый поезд или пароход, там всегда будет присутствовать «Эльдорадо», — отметил Олег Суковатов, Вице-президент «Эльдорадо» по продажам. — И я горжусь тем, что сотрудники «Эльдорадо» из года в год проявляют свою гражданскую сознательность, пополняя запасы донорской крови родных городов для проведения плановых и экстренных медицинских операций, помогая тем самым спасать жизни своих земляков. Уверен, что жители города Сочи также высоко оценят гражданскую позицию наших сотрудников».

Почетным гостем акции стал главный врач ГУЗ «Станция переливания крови» департамента здравоохранения Краснодарского края Коденев Алексей Тихонович, который приехал лично поддержать доноров города: «Совместный День донора компаний LG Electronics и «Эльдорадо» — яркий пример успешного корпоративного волонтерства. Позвольте поблагодарить вас от себя лично и от коллег за поддержку и активное участие в российском донорском движении. Меня искренне радует, что ведущие спортсмены нашей страны поддерживают донорские акции, помимо пользы, это еще и прекрасная мотивация для представителей молодежной аудитории».

Компания LG Electronics в рамках политики социальной ответственности провела за 4,5 года в партнерстве с Минздравом России и ФМБА России 56 Дней донора на территории России, не прекращая расширять географию проекта «Корпоративное волонтерство в области донорства».