Официально: «суперпремиальный смартфон» от LG появится в этом году

Южнокорейская компания LG не так давно представила свой новый флагман LG G4, с обзором и видеообзором которого вы уже можете ознакомиться на Hi-Tech.Mail.Ru. Новинка привлекла к себе много внимания, однако особого успеха на рынке не имела. Впрочем, руководство компании заверило, что год еще не закончен, и уже в 2015 году нам стоит ожидать новый, еще более крутой гаджет.

Президент мобильного подразделения компании LG Чо Чухо (Cho Jun Ho) заявил в ходе конференц-звонка, посвященного финансовому отчету, что уже в этом году мы увидим «суперпремиальный смартфон». Как он отметил, точная дата его запуска пока не определена вследствие скорого запуска Samsung Galaxy Note 5 и Note edge+, а также iPhone 6s и 6s Plus — производитель хочет подгадать наиболее удачный момент, хотя и «целится на нишевый рынок» с этим устройством.

По слухам, этот «суперпремиальный смартфон» будет называться LG G4 Pro и получит более крупный, чем у актуального флагмана, дисплей, а также более производительную начинку — речь идет о Qualcomm Snapdragon 820, уже маячащем на горизонте и даже протестированном в бенчмарке, а также 4 ГБ ОЗУ. Есть также предположение, что LG не станет использовать название уже существующих Pro-смартфонов, а назовет устройство LG G Note или G4 Note, чтобы уж точно не сомневались, с кем в компании хотят конкурировать.

Флагманский LG G4, несмотря на необычные вариации устройства с кожаной задней крышкой (которая быстро теряет товарный вид), продается значительно хуже ожидаемого, а потому, скорее всего, корейцы и решили напомнить в этот не самый успешный для компании квартал своим партнерам и совету директоров, что неудачу есть, чем перебить (помимо бесчисленных упрощенных версий с G4 в названии). Недавно по такому же пути пошли в тайваньской HTC, где тоже пообещали инвесторам выпустить «героический» девайс уже в этом году.

Отметим, специалисты рынка возлагают надежду на осенний период — именно тогда, согласно ожиданиям, LG представит свою таинственную премиальную линейку, которая, по словам президента LG Electronics, займет более высокое положение, нежели аппараты G-серии. Правда, заявления о «суперпремиальности» и одновременно нишевости гаджета заставляют задуматься, получится ли у LG продать их в достаточном количестве, чтобы компенсировать не оправдавшиеся надежды, возложенные на LG G4?

Кожаный флагман LG G4 на видео: