Официальная дата анонса смартфона LG с двумя экранами

Как ранее объявила компания LG, до конца года нас ожидает «премиальный» смартфон. Производитель уже разослал приглашения на мероприятие, которые не давали никаких намеков на то, что же будет представлено в ходе анонса. Но очередной тизер дает более четкое представление, чего нам ожидать — речь пойдет о смартфоне с двумя дисплеями.

Видеотизер мероприятия LG недвусмысленно намекает на тот самый LG V10, который мы уже видели на фотографиях. Главной особенностью новинки станет дополнительный дисплей над основным экраном, на что указывают как челка девушки в ролике, так и появляющийся в конце видео силуэт гаджета. Сомнения о дате анонса развеиваются окончательно, так как в конце тизера можно увидеть подтверждение, что устройство представят 1 октября 2015 года.

Второй экран будет выполнять роль вспомогательного, на него можно вывести наиболее часто запускаемые приложения, как следует из недавнего снимка. Кроме того, туда будут выводиться уведомления, ранее рассказывали осведомленные лица.

Похоже, дополнительный экран станет альтернативой изогнутой грани Samsung Galaxy Note Edge, а также дополнительному дисплею Samsung Continuum, вышедшему еще в 2010 году в качестве эксклюзива для американского оператора Verizon (на фото ниже). Сможет ли LG популяризировать данное решение среди разработчиков или нововведение так и не станет широко использоваться (как это и случилось у Samsung), мы сможем узнать только после выхода гаджета.

Технические характеристики пока неизвестны, однако источники ранее сообщали, что новинка получит 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, 3 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, 16-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. V10, как утверждается получит сканер отпечатков пальцев (он будет интегрирован в клавишу под основной камерой) — впервые в смартфонах LG.