LG выпустит два флагмана в 2016 году

Компания LG выпустит на рынок в 2016 году сразу два топовых смартфона. Как сообщила компания в официальном отчете о финансовых результатах 2015 года, такое решение необходимо для повышения рентабельности мобильного подразделения компании.

Во вторник, 26 января, компания LG опубликовала отчет о финансовых результатах деятельности за четвертый квартал 2015 года, а также за весь 2015 год.

Помимо финансовых результатов, отчет содержит информацию о том, что LG Mobile Communications Company, ввиду ожидаемого анонса премиум-моделей от компаний-конкурентов, а также дальнейшей «ценовой войны» в среднеценовом сегменте, выпустит в течение 2016 года две новые модели топовых смартфонов.

Такой ход, по мнению компании LG, позволит мобильному подразделению существенно повысить рентабельность в текущем году.

Очевидно, что первая модель компании из заявленных – флагманский смартфон LG G5, презентация которого состоится в рамках Mobile World Congress 2016. До анонса остается меньше месяца, а сам флагман уже успел обрасти слухами как по поводу дизайна, так и касающимися начинки нового аппарата.

Каким будет второй флагман, который компания собирается выпустить на рынок уже во второй половине 2016 года – пока неизвестно.