LG рассказала о новых возможностях будущего флагмана

Топ-менеджеры крупных компаний не бросают слов на ветер. Как и обещалось, в преддверии предстоящего анонса флагманского LG G4, корейский производитель представил фирменную оболочку LG UX 4.0. Новый пользовательский интерфейс придерживается современных тенденций и выглядит плоским, при этом, есть в нем и общее с Material Design, который стал новым языком дизайна в "чистом" Аndroid 5.0.

Вслед за неофициальными пресс-рендерами и самым официальным анонсом дисплея будущего флагмана, компания продемонстрировала фирменный LG UX 4.0. Обновленная оболочка получила новый порядковый номер и предлагает «более простой и умный интерфейс». Кроме того, корейцы говорят, что его можно будет серьезно настраивать.

Из озвученных изменений можно выделить новые возможности камеры и галереи: функция быстрого фото по двойному нажатию на клавишу громкости (Quick Shot), новый режим Expert в камере, а также обновленная Галерея с расширенными возможностями сортировки, в том числе и автоматической.

Кроме того, появился Smart Bulletin (Smart Board), в котором будет собираться информация из таких приложений как Календарь, Музыка, Погода и Здоровье и объединить все это в едином виджете. Smart Alert, как обещается, будет изучать своего пользователя и его образ жизни для того, чтобы присылать специальные оповещения. В качестве примера говорится о любви пользователя к баскетболу — функция позволит получать оповещения о том, что сейчас подходящая погода для игры.

Внешне изменений не то чтобы много. В первую очередь, это новые анимации и слегка упрощенный внешний вид, однако разительных изменений по сравнению с актуальной оболочкой тут не встретить. Корейцы явно решили, что красота оболочки уже вполне приемлема и теперь стоит заняться расширением функциональности. В том числе, были усовершенствованы и ряд фирменных приложений.

Первостепенно LG UX 4.0 появится в LG G4, а после станет доступен для других устройств. Перечь пока не озвучивается, однако с наибольшей долей вероятности его получат LG G3 (обзор) и LG G Flex 2 (обзор).