LG V30: известны дизайн и характеристики камеры

В сеть попало схематичное изображение смартфона LG V30, взятое из инструкции к нему. Изображение проливает свет на дизайн флагмана, а также на особенности его конструкции.

В духе последних тенденций флагман LG получит сдвоенную камеру, блоки выстроены по горизонтали. Вероятно, модуль двойной камеры получит систему лазерной фокусировки. Экран немного выступает над краями корпуса.

Как и G6, V30 получит FullVision OLED-экран с пропорциями 2:1 и сканер отпечатков пальцев на задней панели, который работает как кнопка питания. И, похоже, экран будет только один — вспомогательного дисплея в виде полоски, как в других аппаратах линейки, не будет.

Предварительные характеристики

Аппарат, согласно слухам, получит чип Snapdragon 835 с восемью ядрами Kryo 280 и с тактовой частотой до 2,45 ГГц, а также графический ускоритель Adreno 540 и модем X16 LTE. Объём оперативной памяти должен составить не менее 4 Гбайт.

Камера

В другом сообщении утверждается, что одна из камер на LG V30 будет иметь диафрагму f / 1.6, вероятно, самую широкую среди всех смартфонов. Камеры Samsung Galaxy S8 и HTC U11 получили диафрагму f / 1.7, и, если LG пойдет еще дальше, это означает, что компания планирует серьезно побороться с конкурентами в области камер. Чем меньше число, тем больше света получает сенсор камеры, и даже 0,1 в случае ширины диафрагмы может существенно повлиять на работу в условиях низкого освещения.

Предполагается, что диафрагма f / 1.6 будет только на одной из двух камер V30, а другая получит широкоугольную камеру — иных подробностей о ней не известно.

Сроки и цена

Аппарат выйдет с предустановленной последней версией Android (7.1.2 Nougat). Анонс модели LG V30, согласно слухам, намечен на 31 августа на выставке IFA 2017 в Берлине. В продажу аппарат поступит в середине сентября по цене примерно в 700 долларов (42 000 рублей по курсу 60), а это ниже цены старта LG V20 в прошлом году. Теперь цены снизились:

Если у вас уже есть техника LG, то оставьте отзыв о ней.