LG V30: официально раскрыты новые функции флагмана

Несмотря на то, что до анонса нового флагмана остается более двух недель, LG уже опубликовала любопытную информацию о программном обеспечении V30. Оно включает в себя «плавающую» панель задач, новые способы разблокировки устройства, а также новые функции, которые получит экран always-on.

Ранее в этом месяце в отчетах говорилось, что LG откажется от второго экрана, который компания применяла в моделях V10 и V20, в пользу «плавающей» панели задач. Дальнейшие утечки и рендеры подтвердили это аппаратное изменение, а приведенные ниже скриншоты прямиком от LG показывают, как это будет выглядеть.

Из пресс-релиза LG стало известно, что в «плавающей» панели будут размещаться «часто используемые функции». Компания не рассказывает, можно ли будет размещать на ней ярлыки приложений, но на панели есть кнопка, которая может прятать ее, как Edge Panel на смартфонах Samsung.

На новом экране always-on даже в отключенном состоянии будет «отображаться Quick Tools, Music Player или фото по выбору пользователя», а также часы. Хотя нововведение и не дает такой свободы, как второй экран, но все же позволяет использовать некоторые функции смартфона, не активируя экран.

Также в ПО флагмана будут обновлены функции безопасности, которые позволяют разблокировать V30 с помощью распознавания лица и голоса. LG заявляет, что смартфон сможет сканировать лицо (наподобие Android Trusted face) и разблокировать телефон без необходимости сначала нажимать кнопку питания. То же самое касается функции распознавания голоса, в которой используется технология Qualcomm Aqstic Voice UI. Она позволяет разблокировать устройство фразой, состоящей из трех-пяти слов.

Наконец, стало известно, что LG работает с Immersion, чтобы реализовать в V30 тактильную обратную связь на манер Taptic Engine из iPhone.

Окончательно все подробности об LG V30 будут раскрыты 31 августа, когда смартфон официально анонсируют на IFA 2017. Одновременно с флагманским LG V30 дебютирует версия Plus с большим экраном и расширенным функционалом.

Если у вас уже есть устройства LG — расскажите нам о них!