LG V35 ThinQ: представили новый флагман, на этот раз без «козырька»

Новый флагман LG V35 ThinQ в целом похож внешне на LG G7, но есть несколько отличий. Двойная камера новинки расположена горизонтально, экран меньше на 0,1 дюйма и нет многими не любимого «козырька» — выреза в верхней части дисплея. Сзади у смартфона матовая стеклянная крышка, за основу взяли металлическую рамку.

Смартфон получил защиту корпуса от пыли и воды по стандарту IP68, а также он прошел 14 испытаний на прочность по военным стандартам США MIL-STD 810G.

Экран смартфона имеет соотношение сторон 18:9 и диагональ 6 дюймов, разрешение — QHD+. Основная камера получила два сенсора с разрешением 16 Мп: первый модуль с обычным углом обзора, а второй — широкоугольный. «Фронталка» на 8 Мп.

Приставка ThinQ в названии указывает на наличие функций искусственного интеллекта. Технология Vision AI позволяет смартфону распознавать объекты и подбирать оптимальный режим съемки для фото пейзажа, портрета, еды, цветов, заката и других сцен. Например, при наведении на тарелку с едой, включится режим «еда» с более теплыми цветами и повышенной резкостью. В новом флагмане будет сразу 19 режимов фото.

По традиции в линейке смартфонов LG V уделяют внимание звуку. В V35 установили отдельный «музыкальный» чип ЦАП Hi-Fi Quad DAC и поддерживает режим виртуального объемного звука 7.1 в наушниках.

Работает смартфон на процессоре Snapdragon 845 с 6 ГБ оперативной памяти. Постоянной памяти может быть 64 или 128 ГБ, есть слот для карты microSD. Аккумулятор — 3300 мАч, это больше чем у LG G7, у которого экран даже немного больше.

Старт продаж LG V35 в США запланирован на июнь, цену объявят позже. Информации о продаже нового флагмана в России пока нет.

Характеристики LG G7 ThinQ:

  • Дисплей: 6 дюймов с разрешением QHD+;
  • Процессор: Snapdragon 845;
  • Память: 6 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ постоянной, плюс карта microSD до 2 ТБ;
  • Камера: 16+16 Мп основная и 8 Мп фронтальная;
  • Аккумулятор: 3300 мАч;
  • Система: Android 8.0 Oreo.

Если у вас уже есть смартфон LG — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.