LG V40: дизайн флагмана с 5 камерами рассекретили до анонса

По слухам, LG на выставке IFA 2018 в Берлине должна представить новый флагман. Его главная особенность — тройная основная камера и двойная «фронталка». Известный инсайдер @OnLeaks и сайт SlashLeaks совместно опубликовали изображения и видео со смартфоном.

Дизайн LG V40 в целом повторяет предыдущую модель V35, если не учитывать тройной модуль камеры и «козырек» в экране. Это стеклянная задняя крышка и маленькие рамки спереди. Сканер отпечатков пальцев остается сзади под камерой.

Тройная основная камера уже есть у Huawei P20 Pro, но в LG V40 она будет работать по другому принципу. Первая камера имеет объектив с обычным углом обзора, вторая — широкоугольная, а функции третьей камеры пока неизвестны. Двойная «фронталка» тоже пригодится для разных углов обзора селфи и для функции распознавания лица.

Работать LG V40 будет на топовом Snapdragon 845, однако остальные характеристики держатся в секрете, как и цена флагмана.

Удивительно, что предыдущую модель LG V35 представили в мае и уже спустя три месяца планируют выпускать новую V40. Возникает вопрос — чем таким может удивить обновленный флагман, что компания решила так быстро его анонсировать. Все подробности мы узнаем на IFA 2018 в Берлине — следите за новостями в специальном разделе.

Если у вас уже есть смартфон Sony — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.