Android-«раскладушка» от LG поступит в продажу по всему миру

Все мы помним те времена, когда смартфоны и обычные телефоны пытались удивить нас не ядрами и гигагерцами, а необычным внешним видом и различными форм-факторами. Сегодня практически все новинки выглядят как кирпичи и, за редким исключением, отличаются лишь цветом корпуса да материалами. В Японии и Корее все по-другому — тут все еще популярны необычные девайсы. И вот, LG решила прорвать границы и вывести на международный рынок свою «раскладушку» в 2015 году.

LG Wine Smart (новая, но со старым названием) является классическим представителем подзабытого форм-фактора: это две половинки с экраном и клавиатурным блоком, объединенные шарниром. Смартфон получился очень крупным: 117,7х58,7х16,6 мм при массе 143 г. Зато можно выбрать из двух цветов корпуса: красный или синий. Если судить по картинкам, то поверхность будет выполнена под кожу (навряд ли это настоящая кожа, как в LG G4).

С точки зрения технических характеристик перед нами представитель начального класса: тут установлены 3,2-дюймовый экран с разрешением 480х320 пикселей, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,1 ГГц, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ постоянной памяти, 3-мегапиксельная основная и 0,3-мегапиксельная фронтальная камеры. Спасибо, что есть поддержка сетей четвертого поколения и Android 5.1.1.

Самое винтажное в девайсе — это его клавиатура. В эпоху сенсорных смартфонов мы уже отвыкли от таких клавиатур, когда речь идет о наборе текста (номеронабиратели изменений не претерпели). Впрочем, на полном серьезе с таким гаджетом никто связываться не будет, если во главе угла вопрос продуктивности, а не внешний вид смартфона.

Стоимость LG Wine Smart пока не объявлена, а в перечне стран конкретно Россия не указана, зато идет речь о Казахстане, Польше, Испании и Японии в числе прочих рынков, первые из которых получат устройство «позже в этом месяце». Кто знает, может Россия как раз скрывается в этом перечне «прочих»? Ведь от Казахстана до нас рукой подать, так что навряд ли LG не попробует продавать «раскладушки» россиянам тоже. А вы хотели бы себе такой смартфон?