Утечка: LG готовит смартфон под управлением Windows Phone

Компания Microsoft объявила, что релиз Windows 10, изначально запланированный на осень, произойдет несколько раньше. Вместе с тем стало известно, что компания активно работает по вопросам сотрудничества со сторонними производителями смартфонов, в частности, китайскими компаниями, для распространения Windows Phone и Windows 10. Теперь же стало известно о том, что корейская LG также готовит свой девайс под управлением мобильной ОС Microsoft.

Neowin удалось раздобыть изображение неанонсированного гаджета LG. Перед нами операторский смартфон с поддержкой сетей LTE. Согласно представленной информации, диагональ экрана составляет от 4,5 до 5 дюймов, а наличие наэкранных клавиш намекает, что девайс будет представлен в среднем сегменте (по аналогии с существующими смартфонами на рынке). К сожалению, больше подробностей о технических характеристиках выяснить не удалось.

Намек на его скорое появление дает не только изображение, которое, судя по всему, является пресс-рендером, но и Windows Phone 8.1, запущенная на гаджете. Информации про обновление до Windows 10 пока нет, однако с наибольшей долей вероятности девайс его получит.

Напомним, Microsoft недавно выпустила Windows 10 Technical Preview для смартфонов. Тогда число поддерживаемых аппаратов было сильно ограничено, однако со следующим обновлением, принесшим новые приложения, участники программы Windows Insider смогли опробовать ОС практически на любом Lumia-смартфоне. И даже больше — в компании ведутся работы над Windows 10 Technical Preview для смартфонов на Windows Phone остальных производителей.

Такой подход может позитивно сказаться на взаимоотношениях производителей и Microsoft, так что LG может оказаться не единственной крупной компанией, кто готовит смартфон на Windows.