Телевизоры LG прыгнули выше головы

На телевизионном рынке компания LG является одним из лидеров. Доказывает это, в частности, то, что первый бюджетный 3D-телевизор вышел под маркой LG, а также эта компания выпустила самый большой телевизор будущего. Очередная заявка компании LG на лидерство — огромный 3D-телевизор с ультравысоким разрешением.

Разберемся во всем по порядку. Итак, диагональ. Огромный — это в самую точку. Ведь экран у нового 3D-телевизора LG 84-дюймовый! Это, по данным компании LG, самая большая диагональ среди телевизоров подобного класса.

Что до разрешения, то оно впечатляет — Ultra High Definition, UHD. Если перевести буквы в пиксели, то получим 3840х2160. Для сравнения, у современных FullHD-панелей разрешение составляет всего 1920х1080 точек.

К сожалению, этот удивительный телевизор пока лишь выставочный экспонат. О начале выпуска подобных коммерческих моделей производитель умалчивает.

Однако медлить с выпуском более компактных 3D-панелей компания LG не планирует и собирается оккупировать ими полки всех магазинов.

Источник: LG Display