Геймерский 3D-монитор LG

Трехмерный контент уже перестал быть для россиян в диковинку. Так, в Москве скоро появится 3D-телевидение, а производители уже освоили выпуск бюджетных телевизоров с поддержкой трехмерного контента. Но не только фильмы бывают в 3D. Не стоит забывать и о трехмерных играх, но для них нужен специальных монитор. Именно такой дисплей и представляет в России компания LG. Называется новинка W2363D.

Одна из главных характеристик хорошего геймерского монитора — диагональ. Ведь за маленьким экраном играть не очень приятно, а за огромным телевизором — некомфортно. Оптимальный размер в этом случае — 23 дюйма. Именно такой диагональю и может похвастаться монитор LG W2363D.

Не менее важны разрешение и частота обновления экрана. У нового дисплея компании LG эти показатели равны 1920х1080 точек, то есть FullHD, и 120 герц соответственно. Дополняют картину отличных характеристик контрастность 70 000:1, яркость 400 кандел на квадратный метр, время отклика матрицы в 3 мс. Последнее особенно важно для геймеров — со столь быстрой матрицей даже самые динамичные игры будут, при соответствующих характеристиках ПК, идти без сучка и задоринки.

Специально для любителей компьютерных игр южнокорейские инженеры реализовали в своем новом мониторе набор специальных геймерских функций G MODE. Он включает режим Thru Mode, снижающий время отклика матрицы, технологию AutoBright, которая обеспечивает максимальную глубину 3D-картинки, режим SRS Tru-surround HD, отвечающий за улучшение звука. Но особо геймеров должна порадовать реализованная в LG W2363D технология ARC. Она оптимально отображает окно с игрой на полный экран, что избавляет игроков от столь часто встречающегося, и весьма раздражающего, недостатка, как искаженная картинка.

А где же 3D? К сожалению, купив только лишь LG W2363D и подключив его к компьютеру, трехмерную картинку увидеть не удастся. Для отображения 3D-контента новинка использует технологию Nvidia 3D Vision. Она представляет собой специальную приставку к монитору и очки, формирующие трехмерную картинку. Покупать же набор 3D Vision придется отдельно примерно за 6 тысяч рублей. При этом монитор LG W2363D стоит 17 тысяч рублей.

Между тем, компания LG предлагает в России не только мониторы с поддержкой 3D, но и самые модные дисплеи.

Источник: LG