Компания LG готовит специальных андроидов для американцев

Компания LG балует россиян андроидами довольно часто. В конце марта корейцы привезли в Россию социально-ориентированный смартфон с модной ныне платформой, второй же андроид LG, отличающийся утонченным дизайном, доберется до нас летом. При этом американских пользователей андроидными устройствами корейцы обделили. Первый андроид LG начнет продаваться в США только 20 мая.

Американцам достанется аппарат, который производитель нарек Ally. В соответствии с классическими представлениями об андроидах, у Ally будет большой сенсорный экран (диагональ 3,2 дюйма) с неплохим разрешением — 800х480 точек. А вот количество отображаемых цветов не самое выдающиеся — 260 тысяч.

Одним сенсорным экраном компания LG решила не ограничиваться. Ведь набирать SMS, общаться в социальных сетях и писать в блог на виртуальной клавиатуре не очень удобно. Зато QWERTY-клавиатура снимает все эти вопросы — ее то корейцы и вставили в Ally.

Еще из полезных примочек андроида LG Ally стоит выделить полный набор модулей беспроводной связи и 3,2-мегапиксельную камеру. Ну а меломанов порадует в LG Ally 3,5-миллиметровое гнездо для наушников. Работает же гаджет на платформе Android версии 2.1.

Разделить с россиянами радость обладания андроидами компании LG американцы смогут уже 20 мая. Именно тогда оператор Verizon Wireless начнет продавать Ally, предварительные заказы на который принимает с 13 мая.

Кстати, андроиды в США уже обошли по продажам смартфоны Apple iPhone.

Источник: LG