Андроид LG C710 Aloha: новые подробности

Компания LG хоть и не является лидером рынка андроидов, зато выпускает такие смартфоны, что конкуренты могут обзавидоваться. Чего стоят социально ориентированный андроид, а также андроид с невероятно низкой ценой. Вскоре к ним присоединится еще и продвинутый QWERTY-слайдер LG C710 Aloha.

Судя по данным, попавшим в Сеть, у новинки будет 3,2-дюймовый сенсорный экран с разрешением 800х480 точек, и выдвигающаяся вбок довольно крупная клавиатура. «Сердцем» LG C710 Aloha станет 600-мегагерцевый процессор.

Из прочих приятных мелочей андроида LG C710 Aloha стоит выделить модули Wi-Fi, GPS и Bluetooth, 5-мегапиксельную камеру. Оперативной памяти в смартфон установили 256 мегабайт, емкость встроенного флэш-накопителя вдвое больше. Но не стоит переживать из-за маленького размера встроенной памяти. Ведь его всегда можно расширить за счет карты microSD.

Работает смартфон LG C710 Aloha под управлением платформы Android 2.1. Из прочих программных особенностей новинки стоит выделить видеоплеер с поддержкой кодеков DivX и Xvid. Любителей же социальных сетей порадует предустановленный клиент для быстрого доступа к таким сервисам.