Рассекречены новинки LG, подготовленные для конгресса в Барселоне

На Всемирном мобильном конгрессе, который традиционно пройдет в Барселоне в середине февраля, публике явно будет на что посмотреть. К примеру, именно там увидит свет первый андроид от Alcatel. Просочилась информация и о новинках родом из Южной Кореи. По слухам, LG Electronics среди прочих покажет модели GW990, GT540 и GD880 Mini.

LG GD880 Mini позиционируется, как тончайший смартфон с большим сенсорным экраном. Также у него есть Wi-Fi, Bluetooth, GPS и 5-мегапиксельная камера.

Вторая новинка — LG GW990. Об этом смартфоне нового поколения мы уже писали. Он построен на базе 45-нанометрового процессора Intel Atom последнего поколения и оснащен 4,8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1020 на 480 точек. Работает данный аппарат под управлением Moblin OS, построенной на базе ядра Linux.

Третьей барселонской новинкой данного производителя станет аппарат GT540. Он станет вторым смартфоно LG с платформой Android. Он отличается привлекательным дизайном и открывает доступ к различным социальным сервисам. Ожидается, что цена этого смартфона будет невысокой.

Тем временем в России компания LG представила доступный телефон, поддерживающий две SIM-карты. Он называется LG GX200 и стоит 3990 рублей.

Производитель особо подчеркивает, что мобильник достаточно тонкий — его толщина равна 13 миллиметрам. Дисплей у телефона 2-дюмовый, разрешение встроенной камеры — 1,3 мегапикселя. Также у аппарата есть встроенный фонарик и слот для карт microSD.