LG выпустила серию футуристичных мониторов

Недавно южнокорейская корпорация Samsung выпустила новую серию LED-мониторов, а сегодня к ней присоединилась компания LG Electronics, которая объявила о начале поставок на российский рынок новой серии мониторов E60. Серия E60, как отмечает производитель, выполнена в футуристическом стиле и является самой тонкой в линейке LED мониторов LG.

Мониторы серии E60 предлагают FullHD-разрешение (HD+ у самой младшей модели) и отличаются светодиодной подсветкой, яркостью 250 нит, контрастностью 5 000 000:1, а также временем отклика матрицы 5 мс. Удобство использования обеспечивает система меню EZ Control.

Для простого и интуитивного управления название функциональных кнопок не напечатано на рамке, а визуализируется на экране над кнопками меню. Мониторы E60 оснащены набором развлекательных функций. Функция Original Ratio (изначальный формат) предоставляет возможность просматривать цифровой контент в его изначальных пропорциях, например, кино, видеоклипы и игры в более старом формате 4:3. А функция Photo Effect (спецэффекты фотоизображения) дает возможность применять различные эффекты к фотографиям, а также просматривать их в черно-белом варианте или сепии, не изменяя при этом оригинал.

Обладая самым тонким корпусом среди LED мониторов LG, новая серия E60 отличается дизайном в стиле hi-tech. Остроконечные линии в сочетании с корпусом в 12,9 мм и стекловидной подставкой придают этой модели футуристический вид. Кроме того, прозрачная ножка монитора добавляет притягательности своей стильной подсветкой: синей в режиме активной работы и красной в режиме экономии электроэнергии.

С конца октября 2010 года на российском рынке представлено несколько модификаций мониторов серии E60 с разнообразными интерфейсами: D-Sub и DVD-D в качестве стандартных и HDMI-разъемы для V-моделей E60. Самая премиальная из них – E2360V c HDMI-разъемом будет доступна по рекомендованной розничной цене 8950 руб.

Заметим, что га прошлой неделе также расширился портфель мониторов iiyama за счет схожей по характеристикам модели в серии ProLite.