Россыпь смартфонов от LG

До конца года корпорация LG намерена вывести на рынок не менее семи новых смартфонов. Преимущественно в основу новейших устройств будет положена платформа Android, но будут и решения на Windows Phone 7 с обновлением Mango.

Ближе к концу года LG планирует представить смартфона LG Prada K2 на основе Android 2.3. Это имиджевый аппарат будет заключен в тонкий корпус (8,8 мм) и получит двухъядерный процессор, 4,3-дюймовый NOVA-экран, 16 Гб встроенной памяти, две камеры (основную 8 Мп; дополнительную 1,3 Мп). LG Prada K2 также будет снабжен поддержкой стандарта HSPA+ (21 Мбит/с).

В premium-сегмент LG также предложит аппарат LG K (P930), который будет отличаться наличием большого 4,5-дюймового экрана с разрешением 720p. Другие подробности пока не раскрываются. Нет данных даже об операционной системе, под управлением которой аппарат будет работать.

В средний ценовой диапазон LG предложит модель с названием Victor. Этот Android-смартфон получит одноядерный процессор с частотой 1 ГГц, 3,8-дюймовый WVGA-экран, 5-мегапиксельную основную и 0,3-мегапиксельную фронтальную камеру, модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n с поддержкой DLNA и Wi-Fi Direct.

В начальном ценовом диапазоне у LG появится смартфон LG Univa. Этот аппарат можно назвать Optimus Two, то есть преемником недорогого Optimus One. Он сможет предложить 3,5-дюймовый HVGA-экран, 800-мегагерцовый процессор, 5-мегапиксельную камеру, поддержку DLNA и ОС Android 2.3. LG Univa получит корпус толщиной 11,9 мм и появится в четвертом квартале.

Также LG собирается выпустить смартфон с поддержкой технологии NFC. Этим аппаратом станет LG Gelato NFC с 3,2-дюймовым HVGA-экраном, 800-мегагерцовым процессором, 3-мегапиксельной камерой и ОС Android 2.3. LG Gelato NFC должен появиться в конце осени.

Еще один Android-смартфон – LG E2. Это аппарат начального уровня под управлением Android. Из характеристик известно разрешение дисплея (320 x 320 точек) и разрешающая способность камеры (3 Мп). Очевидно, что устройство будет снабжено с процессором не более 800 МГц.

В заключение отметим, что LG собирается выпустить и новый смартфон под управлением Windows Phone 7. Этим аппаратом должен стать LG Fantasy, который появится в четвертом квартале.