Всего лишь телефон

Пользователи начинают привыкать к функциональным смартфонам под управлением различных ОС, начиная от Symbian или Android и заканчивая bada. Однако на поверку оказывается, что многим рядовым потребителям необходимо просто средство связи с рядом дополнительных функций, например, такой аппарат, как недавно анонсированный на российском рынке LG GS205.

Телефон LG GS205 является удобным и простым решением с набором базовых функций. Он относится к среднему ценовому диапазону и предлагает пользователям 1,3-мегапиксельную камеру камеру, FM-радио, для работы которого не нужна гарнитура (звук будет выводиться на встроенный динамик), и ряд других полезных функций, например, расширение внутренней памяти за счет карт стандарта micro SD емкостью до 8 Гб.

Корпус LG GS205 выполнен в классическом форм-факторе из качественных материалов черного цвета. При весе около 90 граммов и размерах 108,9 x 8 x 13,8 мм, Телефон предназначен для сетей GSM 900 / 1800 и снабжен 2-дюймовым экраном, модулем Bluetooth 2.0, эргономичной клавиатурой, а также литий-ионным аккумулятором емкостью 950 мАч, которого должно хватить на 6 часов разговоров или более чем на 19 дней ожидания. Кроме того, новинка от LG может служить MP3-плеером, и наделен интересной функцией Fake Call, которая симулирует входящий звонок, если владельцу наскучила компания, в которой он находится.

Цена LG GS205 составляет менее 3300 рублей. Более чем скромно, но и модных функций вроде сенсорного экрана, QWERTY-клавиатуры, интеграции с социальными сетями у аппарата нет. Те, кому они нужны, должны посматривать в сторону более дорогих решений, например, на Sony Ericsson Xperia X10 mini pro.