Второй андроид LG едет в Россию

В конце марта компания LG привезла в Россию свой первый андроид, ориентированный на любителей социальных сетей. Перед этим она подразнила всех своим вторым андроидом в Барселоне. Он называется LG GT540 и наконец подбирается к России.

Данный гаджет предназначен для начинающих пользователей – то есть тех, кто хочет иметь смартфон, но боится сложности подобных устройств. С управлением новинкой от LG сложностей как раз не возникает, при этом ее возможностей с вполне хватит самым требовательным пользователям.

Внимание производитель акцентирует на интернет-функционале GT540. Нужен быстрый доступ в любимую социальную сеть (как в российскую, так и в международную) — пожалуйста, необходимо узнать последние новости спорта, посмотреть турнирные таблицы или определиться, где провести вечер — в смартфоне есть все соответствующие виджеты.

Интерфейс смартфона очень простой — это от 3 до 7 настраиваемых экранов. На них можно разместить любые виджеты и ярлыки по своему усмотрению. Хорошая новость для любителей просмотра видео — плеер LG GT540 крутит ролики DivX и Xvid без предварительного перекодирования.

Технические характеристики смартфона LG GT540 достаточно средние, что нормально для устройств данного класса. Это 3-дюймовый емкостный сенсорный экран с разрешением 480х320 точек, 3-мегапиксельная камера и стандартный набор беспроводных модулей.

В российских магазинах LG GT540 появится летом текущего года. К сожалению, цену этого интересного устройства производитель не сообщает.

Между тем, компания LG делает не только смартфоны начального уровня, но и очень продвинутые андроиды.