Андроид для социальных сетей теперь в России

В последнее время южнокорейская компания LG очень активно, а где-то даже агрессивно, укрепляет свои позиции на мобильном рынке. Яркое тому подтверждение — андроид для социальных сетей LG GW620 с удобной и продвинутой QWERTY-клавиатурой. Он, кстати, появился в России и стоит 15 990 рублей.

Внешне LG GW620 представляет собой типичный QWERTY-слайдер с выдвигающейся вбок клавиатурой. У него 3-дюймовый сенсорный экран, выполненный, что необычно, по резистивной технологии, а значит реагирует на прикосновения как пальцев, так и любых предметов

Из прочих технических особенностей смартфона стоит выделить модули Wi-Fi, Bluetooth, 3G, GPS, FM-тюнер, 5-мегапиксельную камеру, платформу Android 1.5 и фирменный интерфейс LG Home. Также у LG GW620 есть слот для карты microSD и 3,5-миллиметровое гнездо для наушников.

Не менее интересна и программная начинка LG GW620. Как уже говорилось, этот смартфон ориентирован на работу в социальных сетях, так что у него есть все нужные фанатам таких сервисов приложения. Это, в частности, "Одноклассники" и "Вконтакте", а также "Музыкальный клуб LG", откуда можно загрузить различную музыку.

Между тем одними андроидами интересы LG не ограничиваются. Например, недавно эта компания выпустила один из самых продвинутых телефонов в мире.

Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru