Очень доступный двухсимочник от LG

Телефонов с поддержкой работы сразу двух sim-карт на рынок выведено уже немало. По мнению аналитиков рынка, продажи подобных устройств, в течение текущего года должны удвоиться. И тому есть все предпосылки. К двухсимочной гонке присоединилась даже даже Nokia, ранее не имевшая в своем арсенале телефонов на две симки. Южнокорейская компания LG в свою очередь еще в начале года преподнесла сюрприз в виде недорогого тачфона на две симки – модель GX500. А сейчас она же объявила об официальном старте продаж его младшего товарища - телефона LG GX300. Главные особенности новинки – это поддержка одновременной работы двух sim-карт, емкий аккумулятор и вполне доступная цена.

Устройство имеет довольно классическую по телефонным меркам внешность – крепкий монолитный корпус, традиционная кнопочная клавиатура. Встретить новинку от LG можно в двух цветах: черном и бордовом. Габариты новинки - 116 x 51 x 12.8 мм. Кстати, толщина корпуса 12,8 мм для двухсимочных телефонов считается довольно хорошим показателем компактности. Телефон оснащен экраном QCIF с диагональю 2,2 дюйма и разрешением 176х220. Имеется простенькая камера - 2 Мпикс. Объем внутренней памяти 30Мб, правда, есть возможность расширения до 4 Гб с помощью карт microSD. Есть FM-радио и Bluetooth 2.0.

Что касается основной фишки телефона – поддержки двух sim-карт – тут стоит отметить следующее: одновременно использовать можно сразу два канала связи, два различных тарифа. Посредством несложных манипуляций с настройкой выбирается приоритетная sim-карта. Для этого сбоку на корпусе есть «горячая клавиша» установления главной симки. На переднюю панель в свою очередь выведены LED-индикаторы – синий и красный. По ним легко отслеживается активность той или иной sim-карты. Емкость батареи при этом 1500 мАч. По заверениям производителя этого должно хватить надолго (точное время работы не уточняется). Рекомендованная розничная цена от производителя составляет 5990 рублей.