Телевизор для любого интерьера

Компания LG, недавно сообщившая о своих доходах, существенную часть которых сформировало подразделение,  разрабатывающее телевизоры и прочую домашнюю электронику, объявила не только о выпуске системы домашнего кинотеатра, но и нового тонкого ЖК-телевизора Infinia LE5500.

В новой модели LE5500 все современные функции и технологии сочетаются с ценой и качеством, что, по мнению компании, позволит ей завоевать популярность среди российских покупателей. Высокое качество изображения достигается благодаря уровню динамической контрастности 5000000:1, технологии TruMotion 100 Гц, разрешению Full HD, а также времени отклику матрицы в 2,4 мс.

В этом телевизоре от LG реализована усовершенствованная схема краевой светодиодной подсветки LED Plus с технологией локального затемнения Spot control, которая позволяет отдельно отключать блоки в подсветке (336 светодиодов собраны в 16 блоков при диагонали 55 дюймов). Таким образом достигается наивысший уровень контрастности, а также тонкость корпуса телевизора.

Ультратонкий корпус – один из фирменных элементов телевизоров Invinia Выдержанный дизайн, воплощенный в тонком корпусе глубиной всего 29,3мм. и узкой экранной рамке, позволяет этой модели органично вписаться в любой интерьер. Завершенность дизайну телевизора придают стильные цветовые элементы. Края рамки и стекловидная подставка выполнены в фирменном пурпурном цвете.

Энергоэкономичность – еще один плюс новой модели. Благодаря технологиям Smart Energy Saving и Intelligent Sensor (регулировка яркости подсветки в зависимости от освещенности) телевизор LE5500 потребляет на 35% меньше электроэнергии, чем телевизоры со стандартной краевой светодиодной подсветкой.

Новый телевизор LG Infinia LE5500 поддерживает DLNA, что дает возможность подключения телевизора к совместимым устройствам, в том числе по беспроводному каналу. Фирменная функция LG Wireless Ready дополняет возможности беспроводного соединения с другими AV-устройствам, а поддержка Bluetooth делает возможным слушать музыку или смотреть фотографии из памяти телефона. На боковой панели телевизора расположен порт USB 2.0, к которому можно подключить внешний накопитель и воспроизвести с него файлы в форматах JPEG, MP3, MPEG4 и DivX HD. В заключение отметим, что телевизор поддерживает функцию NetCast Entertainment, которая позволяет получить доступ к популярным Интернет-порталам.

Телевизор LG LE5500 представлен на российском рынке с диагональю экрана 32, 37, 42, 47 и 55 дюймов. Рекомендованная розничная цена младшей модели составляет 44490 руб, тогда как старший 55LE5500 доступен в нашем каталоге по цене в пределах от 74744 до 87980 руб.