Стильная и экономичная «плазма» теперь и в России

В последнее время компания LG очень активно осваивает 3D-сегмент. Она, например, выпускает незаменимые гаджеты для трехмерных домашних кинотеатров, и обещает всех обеспечить 3D-телевизорами. Но не забывают корейцы и об обычных телевизорах. Ряды последних как раз пополнились — вышла серия плазменных телевизоров PK960 из семейства Infinia.

Первое, что бросается в глаза, — это отсутствие у новинки характерной рамки. Да, эта модель относится к серии элегантных телевизоров Borderless. Дополняет картину глубина телевизора — всего пять сантиметров. При этом симпатяга еще и поможет сэкономить семейный бюджет за счет сниженного на 20 процентов энергопотребления по сравнению с предыдущими моделями.

Производитель заостряет внимание на высоком качестве картинки телевизоров PK960. Ее обеспечивают уникальные технологии. Среди них фильтр TruBlack, который сглаживает блики и посторонние сигналы, технология Protective Skin Glass, сокращающая расстояние между наружным стеклом и модулем, функция Dual XD Engine, повышающая разрешение стандартного контента до близкого к высокому, при этом увеличивает яркость, контрастность, а также делает изображение оттенков кожи максимально реалистичными.

При желании телевизор LG PK960 можно подключить к домашней сети и работать с онлайновыми сервисами. Например, с веб-альбомами и потоковым видео. Диагональ экранов моделей, которые будут входить в серию PK960, составляет 50 и 60 дюймов. В магазинах они появятся в мае.

Кстати, недавно на подмосковном заводе компании LG началось производство новейших плазменных телевизоров.