Модные мониторы LG

Ни для кого не секрет, что в настоящее время активнее всего развивается сегмент мобильных компьютеров, то есть ноутбуков. Однако это не значит, что мониторы уходят в прошлое. Во-первых, большой и яркий дисплей куда удобнее маленького ноутбучного, во-вторых, монитор превращается в модный аксессуар. Так, у них появляется LED-подсветка и поддержка трехмерного контента. Всем этим могут похвастаться новые дисплеи компании LG Е50б Е40 и W63D с FullHD-разрешением и соотношением сторон 16:9.

Мониторы серий Е50 и Е40 оснащены LED-подсветкой. Они отличаются тонким корпусом, 17,5 миллиметра, и впечатляющим уровнем динамической контрастности — 5000000:1. Дополнительно мониторы Е50 оснащены новой функцией Dual Screen (Двойной экран), которая делит экран на две части для одновременной работы. Кроме того, дисплей LG E2350V серии E50 первым в мире получил экологический сертификат Sustainable Product Certification от UL Environment. Сертификат подтверждает, что материалы и процессы, использованные для создания продуктов, соответствуют отраслевым стандартам.

Модель W2363D стала первым монитором LG, воспроизводящим контент в формате 3D. Дополнительно у него есть декодер Tru-Surround HD, преобразующим стереофонический сигнал в многоканальный. Время отклика матрицы этого монитора составляет 3 мс.

Кроме того, компания LG представила серию универсальных мониторов W46. Они выполнены в минималистичном стиле с рамкой 15,5 миллиметра. Контрастность моделей этой серии равна 30000:1, время отклика из матрицы составляет 5 мс. Разрешение дисплеев W46 с диагональю от 21,5 дюйма составляет 1080р.