Малютка-тачфон скоро в России

О миниатюрном телефоне компании LG заговорили накануне Всемирного мобильного конгресса, когда шпионские сведения об аппарате проникли в Сеть. Затем телефон был представлен в Барселоне, заинтриговав посетителей конгресса. Если вы еще не догадались, то речь идет о мобильнике LG Mini (GD880), который производитель недавно представил в России.

Из названия телефона понятна его главная отличительная черта — миниатюрность. Представители компании LG с гордостью подчеркивают, что Mini является самым маленьким и самым тонким телефоном в мире с сенсорным 3,2-дюймовым экраном. И не врут! Размеры аппарата составляют всего 102x47,6x10,6 миллиметра.

Возможно, удивительно, но, несмотря на миниатюрный размер, функционал телефона LG Mini оказался выше всяких позвал. Это и поддержка Wi-Fi и 3G, и 5-мегапиксельная камера, и возможность работы с 32-гигабайтами картами памяти, и модули A-GPS с Bluetooth.

Но главное — богатый мультимедийный функционал аппарата. Одна из главных особенностей здесь — система связи Social Network Connect. Благодаря ей общаться с друзьями в социальных сетях можно проще и быстрее, чем с компьютера. А суть системы проста, как все гениальное: она мгновенно выводит на главный экран информацию о всех новых сообщениях от друзей в социальных сетях. Мало того, дополнительно эти сведения отображаются около имени пользователя в книге контактов. Таким образом, чтобы пропустить новый пост друга, пользователь Mini должен убрать телефон пылиться под кровать, так как иначе от напоминания не скроешься.

Адаптация новых мобильников к российским реалиям уже стала хорошей традицией среди производителей. Телефон LG Mini не стал здесь исключением. В аппарате можно найти популярные российские онлайновые сервисы на любой вкус. Среди них поиск, погода, карты, телепрограмма и прочее.

К сожалению, дату начала продаж LG Mini производитель не сообщает. Остается неизвестной и цена телефона.

Отметим, что компания LG не забывает и об «умных телефонах», представляя утонченные андроиды.

Источник: LG