"Живые" фотографии LG Optimus Nexus

На форуме xda-developers появились фотографии устройства, которое можно почти со стопроцентной уверенностью назвать следующим "гуглофоном". LG под индексом E960, скорее всего, уже в самое ближайшее время (до конца месяца) будет представлен нам как LG Optimus Nexus.

И дело даже не в том, что пользователь, опубликовавший эти фотографии, утверждает, что это и есть новый смартфон из линейки Nexus. На это указывает сразу несколько факторов.

Во-первых, аппарат действительно похож на слегка скругленный Optimus G и имеет программные кнопки (это мы слышали раньше). Во-вторых, он работает на "чистом" Android 4.1.2, а в его свойствах указывается "Full JellyBean on Mako". Дело в том, что до этого все тестовые образцы из линейки Nexus носили имена рыб, а Mako (Мако) — одна из разновидностей акул. То, что тут не Android 4.2, а всего лишь 4.1.2 ("косметический" релиз Jelly Bean), не должно смущать, так как ранее параллельно с 4.2 звучала и эта цифра.

Напомним, что у LG Optimus Nexus ожидается такой же, как у Optimus G, 4,7-дюймовый "True HD" IPS-дисплей с разрешением 1280 × 768 пикселей, несъемная батарея "высокой плотности", которая не только на 60% эффективнее существующих аналогов, но и позволяет увеличить срок жизни аккумуляторов с 500 до 800 циклов перезарядки.

Он сможет похвастать 8-мегапиксельной камерой, 8 или 16 ГБ встроенной памяти и беспроводной зарядкой. Слот для карт памяти microSD у смартфона, к сожалению, будет отсутствовать.