Первый в мире суперфон уже в продаже

Компания LG начала продажи самого быстрого в мире смартфона LG Optimus 2X. Потребители, оформившие предзаказ, уже могут получить долгожданный аппарат. Всем остальным придется подождать до 25 февраля. В Корее новинка поставляется вместе с контрактом от SK Telecom на 55 или 24 месяца по цене 53 или 240 долларов, соответственно. Отметим, что в скором времени LG собирается анонсировать смартфон и в других регионах.

Напомним, смартфон LG Optimus 2X был представлен в декабре прошлого года, а впоследствии был показан на выставке CES’11. Этот аппарат использует Android 2.2 и базируется на платформе NVIDIA Tegra 2. Устройство также снабжено 4-дюймовым экраном, 8-мегапиксельной камерой с функцией записи видео в качестве вплоть до 1080p и 8 Гб памяти. Отметим, также, что новинка доступна в черном исполнении корпуса, но в феврале производитель обещает начать поставки белой версии Optimus 2X.

Заметим, что пока LG Optimus 2X является единственным смартфоном на базе платформы NVIDIA Tegra 2. Однако в скором времени с аналогичным продуктом выйдет компания Motorola, а впоследствии можно ожидать также появления суперфонов на Tegra 2 и от других именитых производителей.