Обновления Android 2.3 для LG Optimus 3D

Для LG Optimus 3D (см. обзор на Hi-Tech@Mail.Ru) разработано специальное расширенное обновление платформы Android 2.3 Gingerbread, обеспечивающее повышенную скорость передачи данных, улучшенное качество 3D-изображения и более разнообразный мультимедийный функционал. Обновления сделают 3D-технологию более доступной и удобной.

В специальную версию Gingerbread от LG для Optimus 3D войдут как обновления от Google, такие как оптимизованный расход батареи, усовершенствованный функционал копирования/вставки, более удобный пользовательский интерфейс, так и нововведения от LG, к которым относятся:

Улучшенная скорость HSPA+ благодаря ускоренной передачи пакетов данных ― интернет-браузинг и передача потокового видео станут более быстрыми благодаря поддержке стандарта HSDPA со скоростью передачи данных до 21 Мбит/с.

Редактирование 3D-видео и полноэкранный предварительный просмотр - 3D-видеоредактор позволит создавать и редактировать на LG Optimus 3D как обычное, так и стереоскопическое видео. Предварительный просмотр будет производиться на полном экране.

Улучшенные мультимедийные возможности благодаря стабилизации 2D-видео и ускоренной активации «Галереи» - владельцы Optimus 3D теперь смогут создавать видео высокого качества в 2D-режиме. Данная функция до сих пор была доступна только в 3D-режиме. Время загрузки «Галереи» также сократится.

В обновление войдут и другие функции, такие как улучшенная запись видео и увеличение время воспроизведения MP3 на 30%. Обновление для смартфона будет доступно с 21 ноября в Европе, а затем, до конца года, и на других рынках.