Первый трехмерный смартфон - скоро

Хотя корпорация NVIDIA только приступит к производству суперчипов NVIDIA Tegra 2 3D в первом квартале 2011 года, однако уже сейчас начали поступать сведения о том, что стереоизображение появится в мобильных устройствах в самом ближайшем будущем. В Сети прошел слух, что южнокорейская корпорация LG планирует выйти на рынок с 3D-смартфоном.

Устройство называется LG Optimus 3D и, вероятно, является модифицированной версией суперфона LG Optimus 2X – первого смартфона на основе NVIDIA Tegra 2. Карточка товара устройства появилась на сайте одного из голландских продавцов телефонов, однако технические характеристики новинки источник не сообщает.

Ранее некоторые источники утверждали, что 3D-смартфон LG получит автостереоскопический экран, то есть дисплей, который не требует использования специальных очков. Анонс LG Optimus 3D должен состояться на Mobile World Congress 2011.

Обратите внимание, что на изображении с сайта продавца фигурирует смартфон LG Optimus One. Не исключено, что фото самого доступного аппарата с Android 2.2. поставлено в качестве «заглушки».