Доступный смартфон LG получил новую версию ОС

Компания LG представила на российском рынке обновление операционной системы Android для смартфона LG Optimus (GT540) до версии Android 2.1 (Eclair), над которым, по всей видимости, трудились сотрудники исследовательского центра в Санкт-Петербурге. Новую версию ОС отличает от Android 2.1 не только лучшая функциональность, но и  значительное количество новых приложений.

Смартфон LG Optimus с Android 2.1 (Eclair) обладает рядом преимуществ, среди которых не только более высокая скорость работы, но и ряд других улучшений. Так, Android 2.1 принес в аппарат обновленный пользовательский интерфейс, новый пользовательский интерфейс браузера и поддержку HTML5, анимированные обои, улучшенную виртуальную клавиатуру и карты Google версии 3.1.2.

Особенностью новой версии Android 2.1 также являются приложения для общения, получения информации и развлечений. В частности, аппарат получил усовершенствованные приложения и виджеты для работы с российскими социальными сетями, а также приложение «Афиша» и популярный IM-клиент Mail.ru.

В России цена LG Optimus (GT540) составляет около 8 000 рублей.