Новый смартфон LG на "живой" фотографии

Evleaks уже чуть ли не каждый день стал выкладывать фотографии неанонсированных смартфонов топ-вендоров. На сей раз настал черед LG и ее нового мобильного девайса.

Evleaks не берется утверждать, что это за аппарат, выдвинуто лишь логичное предположение, что это может быть Nexus 5 или Optimus G2.

В пользу Nexus 5 говорит дизайн устройства, который схож с таковым у Nexus 4. Кроме этого, по последним данным, именно LG выбрана в качестве производителя нового гуглофона. Однако логотип LG на фронтальной панели указывает на то, что новинка не будет продаваться под брендом Google. Впрочем, нужно понимать, что девайс на фото может быть лишь прототипом, на котором лого не запрещено.

Журналисты, исходя из размера microUSB-коннектора, подсчитали, что диагональ дисплея устройства — примерно 5—5,5 дюйма. Других характеристик пока нет.

По слухам, как Nexus 5, так и Optimus G2 получат четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 32 ГБ встроенной памяти, Full HD дисплей и 13-мегапиксельную камеру. Анонс Nexus 5 может состояться уже 15 мая (в рамках Google I/O), тогда как появление ультратонкого Optimus G2 на рынке ожидается в 3-м квартале.