Суперяркий смартфон с ГЛОНАСС

Компания LG представила на российском рынке новый смартфон Optimus SOL (LG E730) на платформе Android 2.3 с ярким AMOLED экраном.

Как заявил производитель, смартфон назван «SOL» (от solar, что означает «солнечный») за высокую четкость и контрастность его дисплея.

3,8-дюймовый дисплей с разрешением 480 х 800 работает на активной матрице на органических светодиодах, которая позволяет лучше видеть изображение на экране при попадании на него прямых солнечных лучей.

Напомним, что устройство работает на процессоре Qualcomm MSM8255 с частотой 1 ГГц и имеет 5-мегапиксельную камеру с автофокусировкой. Технология сохранения энергии Dark UI позволяет увеличить срок работы аккумулятора емкостью 1500 мАч на 20%-30%.

Optimus Sol поддерживает работу в сетях третьего поколения и оснащен модулями Wi-Fi, Bluetooth, GPS+ГЛОНАСС. Смартфон получил 512 Мб встроенной памяти с возможностью расширения до 32 Гб при помощи карт microSD. Толщина девайса составляет всего 9,8 мм.

В смартфоне предустановлены виджеты популярных российских социальных сетей. Позвонить другу, посмотреть его последний статус во всех социальных сетях сразу и отправить ему сообщение в любую из них можно прямо из книги контактов. Благодаря специально разработанному сервису пользователь сможет легко синхронизировать записи в телефонной книге с контактами в локальных социальных сетях Одноклассники и Мой Мир.

На российском рынке LG Optimums SOL представлен по цене 12 990 руб.