Смартфоны LG получат новейшую версию ОС Android

Пару дней назад корпорация LG неприятно удивила потребителей. Ее представители заявили, что у операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) слишком высокие требования, поэтому смартфоны Optimus, в том числе и популярный Optimus One, не получат это обновлениt. Впрочем, впоследствии в компании отказались от своих слов.

Корпорация LG извинилась за создание путаницы и вызванное вследствие этого недопонимание. Она опубликовала на корпоративном сайте заявление, что смартфоны, которые работают под управлением Android 2.2 (Froyo) получат обновление до самой последней версии операционной системы, то есть до Android 2.3. Правда, корейский гигант не уточнил, когда это произойдет.

Напомним, операционная система Android 2.3 была представлена в минувший вторник, а вместе с ней Google анонсировал смартфон Google Nexus S. Кроме того, Google заявил, что обновление до Android 2.3 получит и первый мобильник компании - Nexus One, поэтому мы высказали предположение, что и его ближайший родственник - HTC Desire также может получить свежую ОС, но видимо только после Legend и Wildfire.