Камерофон с оптическим зумом

Южнокорейская корпорация LG представила устройство, которое можно назвать как компактной цифровой камерой, так и телефоном. Дело в том, что новинка с названием L-03C укомплектована полноценной оптической системой, объединяющей 12,1-мегапиксельной 1/2,3-дюймовой ПЗС-матрицей и трехкратный оптический зум. Ранее представленные новинки - Lumix Phone или Sony Ericsson Cyber-shot S006 имеют лишь высокую разрешающую способность сенсора.

В центре внимания камерофона находится оптическая система, состоящая из сенсора с разрешением 12,1 Мп (светочувствительность до 3200 единиц ISO) и объектива Pentax (трехкратное увеличение, f/3,6—6,5). Отметим, что в дополнение к высококачественным снимкам камера умеет записывать видео в качестве 720p и наделена ксеноновой вспышкой.

По формам камерофон больше напоминает цифровую «мыльницу» - в наличии у решения имеется ручка со специальным покрытием для более удобного захвата. Вместе с тем в LG L-03C можно обнаружить полный коммуникационный набор, включающий модули 3G, WiFi, Bluetooth и GPS, а также слот для карт памяти microSD. На задней панели устройство содержит 3-дюймовый сенсорный экран с разрешением 480 x 800 точек.

При габаритах 112x60x17,3 - 22 мм, вес камерофона составляет 165 граммов. Новинка появится в продаже в начале 2011 года. Отметим, что на российском рынке единственным камерофоном, точнее телефоном с высококлассной камерой, является смартфон Nokia N8.