Портативные DVD-плееры к сезону отпусков

Южнокорейская корпорация LG представила линейку портативных DVD-проигрывателей. Новинки придутся по вкусу всем, кто часто путешествует, в том числе и тем, кто решил отдохнуть в местах для техно-туристов. Модели DP582B, DP571D, DP561B могут быть отличным средством скоротать время в самолете во время перелета или же в течение загородной поездки на автомобиле. Во всяком случае, если смотреть видео с экрана смартфона не нравится, а о поддержке отечественного производителя и покупке российского планшета пользователь только подумывает.

Компания отмечает, что в новой линейке 2010 года увеличена емкость аккумулятора. По заявлениям LG, теперь встроенной батареи хватит на 5-6 часов воспроизведения, а время ее зарядки было сокращено в два раза. Естественно, новые модели LG умеют воспроизводить контент с дисков DVD-Video, VCD, CD и могут справиться также с файлами в форматах WMA, MP3, JPEG, HD JPEG, DivX. В дополнение к этому, в устройствах реализована функция объемного звука – 3D surround c 7 режимами настройки.

Благодаря черному глянцевому исполнению корпуса, DVD-проигрыватель DP582B выглядит довольно современно. Этот портативный плеер имеет 8-дюймовый WVGA поворотный дисплей и оснащен слотом для карт памяти форматов SD, MMC, MS. Кроме того, функционал устройства дополнен сенсорным меню, расположенным на рамке экрана.

В отличие от DP582B, модель DP571D имеет дисплей с диагональю 7 дюймов и разрешением WQVGA, а также встроенный ТВ-тюнер и выносную антенну. Это значит, что вне зависимости от местоположения, пользователь не пропустит ни одно событие, поставленное в эфирную сетку какого-либо телеканала.

И, наконец, последний представленный DVD-проигрыватель - DP561B. Это стильное и тонкое устройство имеет 7-дюймовый WQVGA ЖК-дисплей с функцией поворота на 180 градусов.

В комплекте с новыми моделями от LG можно обнаружить специальные автомобильные крепления, а также автомобильное зарядное устройство. Это делает устройства незаменимыми попутчиками на любые расстояния. Плееры DP582B, DP571D и DP561B поставляются 6 990 рублей, 6 490 рублей и 4 990 рублей, соответственно. Отметим также, что, портативные DVD-проигрыватели все еще остаются популярными «дорожными» решениями, даже, несмотря на появления планшетов, как альтернативным решениям ноутбукам и нетбукам.