LG готовит функциональный и быстрый смартфон

В начале 2011 года компания LG обещает выпустить ряд смартфонов на базе платформы NVIDIA Tegra 2. Одним из них станет аппарат с кодовым названием Star, оснащенный двухъядерным процессором, операционной системой Android,  и  8-мегапиксельной камерой, умеющей снимать видео в разрешении 1080p.

Основой смартфона LG Star, который будет являться самым функциональным устройством среди смартфонов компании, станет аппаратная платформа NVIDIA Tegra 2. Она предложит двухъядерный процессор Cortex A9 и производительное графическое ядро, в результате чего красивые игры, а также воспроизведение видео в качестве вплоть до FullHD станут реальностью. Кроме того, благодаря 8-мегапиксельной камере, LG Star будет способен снимать видео в разрешении 1080p.

Помимо производительной и функциональной платформы LG Star будет оснащен фронтальной камерой для совершения видео звонков, слотом для карт памяти microSD, портом microUSB и аккумулятором емкостью 1500 мАч. Еще одной хорошей новостью является тот факт, что LG Star может появиться как для сетей CDMA, так и GSM.

В следующем году LG также собирается выпустить планшет Optimus Pad, который предложит схожую функциональность, но будет оснащен дисплеем с большей диагональю.