LG вручит $100 тыс. за набор текста на мобильнике

Пока «Билайн» изучает, какие слова и выражения используют люди, когда они касаются тем, связанных с сотовым телефоном,  некоторые другие компании стараются самостоятельно влиять на формирование норм общения пользователей современных смартфонов. Корпорация LG объявила о старте Mobile Worldcup 2010. Мероприятие посвящено культуре мобильного общения и завершится турниром, на котором будет определен человек, быстрее всех в мире набирающий тексты с помощью телефона.

Участники из более чем 20 стран будут соревноваться за право выйти в финал, который состоится в январе следующего года. Команды-победительницы в национальных соревнованиях получат приглашение в Нью-Йорк, где будут сражаться за главный приз в 100 тысяч долларов США и место в Книге рекордов Гиннеса. Для этого потребуется побить рекорд Педро Матиаса из Португалии, который в прошлом году правильно набрал 264 английских символа всего лишь за две минуты.

В третьем чемпионате LG Mobile Worldcup 2010 примут участие команды из более чем 20 стран, тогда как в прошлогоднем кубке участвовали команды из 13 стран. На соревнованиях этого года будут введены некоторые новые элементы. Например, конкурс texting video game (он был введен только на международном финале в прошлом году) теперь будет предложен участникам в национальных соревнованиях.

В этом году LG также проводит программу LG Text Ed, которая нацелена на формирование культуры общения при помощи мобильных телефонов. Она призвана помочь пользователям мобильных телефонов избегать невежливых формулировок при написании сообщений или отправлять SMS во время вождения автомобиля. Будут проводиться оффлайн и онлайн-мероприятия, нацеленные на то, чтобы люди более ответственно вели себя в общении, используя мобильные устройства.