Смартфон-планшет LG Optimus VU: все подробности

Мы уже писали об очень необычном девайсе LG - смартфоне-планшете Optimus VU с диагональю 5 дюймов, но с непривычным для Android-устройств соотношением сторон дисплея - 3:4. После появления первых слухов о нем, корейская компания не стала ждать выставки MWC 2012 и представила новинку заранее.

Девайс, как и iPad, имеет разрешение 1024х768 пикселей, его IPS-дисплей может похвастаться высокой яркостью в 650 нит. Работает Optimus VU на Android 2.3, обновление до ICS обещано в течение следующих трех месяцев.

Как и в случае с Samsung Galaxy Note, девайс получил специальный прорезиненный стилус для заметок, скетчев и т.д.

Кроме этого, известно о двухъядерном процессоре с частотой 1,5 ГГц, 32 ГБ встроенной памяти, 8 Мп камере с автофокусом и вспышкой, и фронтальной 1,3 Мп камере. Среди опций упоминаются также Wi-Fi Direct, HDMI-выход и DLNA.

Габариты Optimus VU — 139,6 x 90,4 x 8,5 мм, вес — 168 г. Таким образом, он тоньше и короче Galaxy Note, но немного шире его. Батарея новинки - 2 080 мАч (у Galaxy Note - 2 500).

LG Optimus VU появится в продаже в Корее уже в начале марта, стоимость пока неизвестна. Остальные подробности о девайсе мы узнаем уже совсем скоро — в ходе выставки MWC 2012.